Рейтинг@Mail.ru
Многоэтажный паркинг на 1 тыс машиномест могут построить на юге Москвы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Многоэтажный паркинг на 1 тыс машиномест могут построить на юге Москвы

Читать в
Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК) согласилась с размещением многоэтажного паркинга, рассчитанного на 1 тысячу машиномест, на Кировоградской улице на юге столицы, говорится в пресс-релизе Москомстройнивеста.

МОСКВА, 12 августа - РИА Новости. Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК) согласилась с размещением многоэтажного паркинга, рассчитанного на 1 тысячу машиномест, на Кировоградской улице на юге столицы, говорится в пресс-релизе Москомстройнивеста.

 

В нем уточняется, что участок по адресу: улица Кировоградская, владение 13, площадью 1,5 гектара предоставлен ООО "Каренфор" для строительства гаража-стоянки с предварительным согласованием места размещения объекта. Наземная площадь объекта составит 37,75 тысячи квадратных метров. "Строительство многоэтажного паркинга за счет средств ООО "Каренфор" позволит обеспечить машиноместами существующий торговый центр", - указывается в сообщении.

 

ГЗК также одобрила размещение наземной многоуровневой автостоянки по адресу: улица Октябрьская, владение 98 (северо-восток города), где ранее планировалось строительство многофункционального административно-офисного комплекса площадью 36 тысяч квадратных метров. Площадь участка составляет 0,7 гектара, говорится в материалах ведомства. Объект рассчитан на 450 машиномест, его площадь составит 19,213 тысячи квадратных метров.

 

Кроме того, Градостроительно-земельная комиссия согласилась с реализацией на торгах права аренды земельных участков по адресам: улица Октябрьская, владение 37 (северо-восток); улица Поляны, напротив владения 42, участок номер 2 (юго-запад); Чечерский проезд, владение 23, участок номер 7 (юго-запад). На первом участке планируется строительство детского сада на 95 мест, на втором - складских предприятий площадью 3 тысячи квадратных метров, на третьем - объекта бытового обслуживания или паркинга, отмечается в пресс-релизе.

 

В нем добавляется, что ГЗК согласилась предоставить ОАО "Объединенная энергетическая компания" несколько участков для размещения электросетевых объектов - таких как распределительные пункты и трансформаторные подстанции.

 

Предоставленные участки, уточняется в сообщении, расположены на пересечениях Есенинского бульвара и Волгоградского проспекта (юго-восток Москвы), улиц 8-я Текстильщиков и Юных Ленинцев (юго-восток), Марьинского и Мячковского бульваров (юго-восток), а также по адресам: улица Сокольнический вал, владение 2 (восток), Новоясеневский проезд, владение 27 (юго-запад), улица Гарибальди, владение 15 (юго-запад).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала