Рейтинг@Mail.ru
Чиновники продали землю под Нижним Новгородом на 14 млн руб дешевле положенного - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чиновники продали землю под Нижним Новгородом на 14 млн руб дешевле положенного

Читать в
Уголовное дело возбуждено по факту продажи земельного участка площадью 718 гектаров в Нижегородской области, стоимость которого была занижена более чем на 14 миллионов рублей, сообщает Генеральная прокуратура РФ в пятницу.

МОСКВА, 9 августа - РИА Новости. Уголовное дело возбуждено по факту продажи земельного участка площадью 718 гектаров в Нижегородской области, стоимость которого была занижена более чем на 14 миллионов рублей, сообщает Генеральная прокуратура РФ в пятницу.

 

По данным ведомства, постановлением администрации района в марте 2013 года данный земельный участок был предоставлен в собственность частного лица.

 

"Между администрацией района и гражданином заключён договор купли-продажи, по условиям которого цена земельного участка составила 437 тысяч рублей, что соответствует десятикратной ставке земельного налога. В то же время, в соответствии с законодательством, цена участка должна равняться его кадастровой стоимости, которая составляет 14,5 миллиона рублей", - говорится в сообщении.

 

Ведомство уточнило, что у администрации района не имелось правовых оснований для передачи имущественных прав на указанный земельный участок. Предоставлению подлежал участок земли значительно меньшей площади.

 

"В связи с изложенным прокуратура внесла представление главе администрации района с требованием об устранении выявленных нарушений земельного законодательства. <...> В районный суд направлено исковое заявление с требованиями о признании незаконными действий администрации по предоставлению земельного участка и расторжении заключённого договора купли-продажи", - добавило ведомство.

 

Дело возбуждено по статье "халатность".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала