Рейтинг@Mail.ru
Фирма в Татарстане получила "откат" в 1 млн руб при строительстве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фирма в Татарстане получила "откат" в 1 млн руб при строительстве

Читать в
Полицейские в Татарстане задержали руководителя строительной компании по подозрению в получении более 1 миллиона рублей в качестве "отката" при строительстве спортивного комплекса, сообщает МВД по республике.

КАЗАНЬ, 9 августа - РИА Новости, Ирина Дурницына. Полицейские в Татарстане задержали руководителя строительной компании по подозрению в получении более 1 миллиона рублей в качестве "отката" при строительстве спортивного комплекса, сообщает МВД по республике.

 

"Задержаны руководитель строительно-ремонтной компании и его заместитель за вымогательство денежных средств в размере 280 тысяч рублей. Кроме того, 12 июля текущего года часть денег - 800 тысяч рублей - уже была передана руководителю строительной компании", - говорится в сообщении.

 

По информации МВД, мужчины вымогали, а впоследствии и получили у директора одной из фирм денежные средства за беспрепятственное погашение задолженности перед данной фирмой в рамках договора на строительство одного из объектов Универсиады. Сумма контракта составила 15,6 миллиона рублей. Руководство строительно-ремонтной компании, по данным МВД, вымогало в качестве "отката" 20% от суммы договора.

 

Во время обысков квартир подозреваемых полицейские обнаружили и изъяли денежные средства, черновые записи с суммами полученных и планируемых незаконных вознаграждений от других коммерческих предприятий.

 

В отношении фигурантов возбуждено уголовное дело по статье "коммерческий подкуп", предусматривающей максимальное наказание в виде лишения свободы до 12 лет со штрафом в размере до пятидесятикратной суммы коммерческого подкупа. Подозреваемые заключены под стражу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала