Рейтинг@Mail.ru
Жилищное строительство могут остановить в 30 км вокруг Петербурга - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жилищное строительство могут остановить в 30 км вокруг Петербурга

Читать в
Любое жилищное строительство в тридцатикилометровой зоне вокруг Петербурга необходимо приостановить до того момента, пока не будут приняты поправки в федеральный закон о развитии соседних регионов в рамках одной агломерации, заявил первый заместитель главы городского комитета по строительству Владимир Маран.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 9 августа - РИА Новости, Антон Хлыщенко. Любое жилищное строительство в тридцатикилометровой зоне вокруг Петербурга необходимо приостановить до того момента, пока не будут приняты поправки в федеральный закон о развитии соседних регионов в рамках одной агломерации, заявил первый заместитель главы городского комитета по строительству Владимир Маран.

"Необходимо остановить все жилищное строительство в тридцатикилометровой зоне <...> Никто не хочет развивать "серый пояс" Петербурга, все идут в Ленобласть, где можно перевести сельскохозяйственные земли под строительство", - сказал он в рамках заседания Координационного совета Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

По мнению Марана, запрет позволит стимулировать строительство жилья в муниципальных образованиях Ленобласти, не имеющих границ с Петербургом. По оценкам властей, 50% жителей области живут в районах, граничащих с Петербургом.

Впрочем, власти Ленобласти пока не готовы поддержать инициативу Петербурга, о чем заявил вице-губернатор 47-го региона Георгий Богачев, отвечающий за строительство.

"Наша работа в том, чтобы стимулировать строительство, но не путем запретов. Процессы строительства в приграничных районах остановить невозможно. Озвученная инициатива за собой ничего не несет", - рассказал он журналистам.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала