Рейтинг@Mail.ru
Стоимость строительства метро Москвы снизилась на 25% за 2,5 года - чиновник - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стоимость строительства метро Москвы снизилась на 25% за 2,5 года - чиновник

Читать в
Стоимость строительства метрополитена в Москве снизилась минимум на 25% за 2,5 года, рассказал в интервью РИА Новости в пятницу руководитель департамента строительства столицы Андрей Бочкарев.

МОСКВА, 9 августа - РИА Новости. Стоимость строительства метрополитена в Москве снизилась минимум на 25% за 2,5 года, рассказал в интервью РИА Новости в пятницу руководитель департамента строительства столицы Андрей Бочкарев.

"Средняя приведенная стоимость 1 километра метро глубокого заложения сегодня составляет порядка 8–10 миллиардов рублей, а мелкого – 4,5–5 миллиарда рублей. Мы снизили стоимость строительства метро минимум на 25% по сравнению с тем, какой она была 2,5 года назад. Во многом, кстати, и из-за увеличения объемов строительства", - сказал он.

Кроме того, указал чиновник, новые технологии обслуживания вагонов  позволяют уменьшить затраты на ремонт подвижного состава в электродепо. За счет применения специального электрооборудования, по его словам, удалось снизить площадь помещений тягово-понизительной подстанции на станциях, а значит – сократить пятно застройки и уменьшить объемы перекладываемых коммуникаций.

Бочкарев также указал, что при строительстве метро власти Москвы отдают предпочтение станциям мелкого заложения, так как их строительство обходится в 2 – 2,5 раза дешевле станций глубокого заложения, а возводятся они значительно быстрее.

Полностью интервью с Андреем Бочкаревым читайте на сайте "РИА Новости - Недвижимость" www.riarealty.ru.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала