Рейтинг@Mail.ru
Внеплановые проверки пройдут в строительных компаниях России - Минтруд - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Внеплановые проверки пройдут в строительных компаниях России - Минтруд

Читать в
Роструд по поручению правительства проведет внеплановые проверки строительных и транспортных предприятий России, сообщил в интервью РИА Новости первый замминистра труда и соцзащиты России Сергей Вельмяйкин.

МОСКВА, 8 августа - РИА Новости. Роструд по поручению правительства проведет внеплановые проверки строительных и транспортных предприятий России, сообщил в интервью РИА Новости первый замминистра труда и соцзащиты России Сергей Вельмяйкин.

 

Глава Минтруда Максим Топилин ранее сообщил журналистам, что министерство предложило правительству более активно проверять транспортные и строительные компании на предмет соблюдения Трудового кодекса, в том числе в связи с ДТП под Подольском. Груженный щебнем грузовик 13 июля врезался под Подольском в рейсовый автобус, погибли 18 человек, пострадали несколько десятков.

 

"Мы попросили, чтобы нам было дано поручение правительства провести внеплановые проверки в организациях транспортных и строительных отраслей. Мы это поручение получили. Сейчас готовим вместе с Рострудом план. Будем эти проверки проводить", - сказал Вельмяйкин.

 

Он отметил, что сейчас Роструд вправе проверять соблюдение законодательства о труде на предприятиях не чаще раза в три года.

 

При этом, по данным Минтруда, наибольшее число несчастных случаев на производстве происходит на обрабатывающих предприятиях, в сфере добычи полезных ископаемых, а также в транспортных и строительных компаниях. Так, в 2012 году почти 24% от общего числа погибших работали в строительных компаниях; 18% - на обрабатывающем производстве; 12,5 - в компаниях транспорта и связи.

 

Чаще всего несчастные случаи на производстве обусловлены неудовлетворительной организацией рабочего процесса, нарушениями техники безопасности и трудовой дисциплины.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала