Рейтинг@Mail.ru
Рекордное количество ТЦ строится в настоящее время в Европе - эксперты - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рекордное количество ТЦ строится в настоящее время в Европе - эксперты

Читать в
Рекордное количество торговых центров общей площадью 11,9 миллиона квадратных метров строится в настоящее время в Европе, говорится в исследовании компании CBRE.

МОСКВА, 8 августа - РИА Новости. Рекордное количество торговых центров общей площадью 11,9 миллиона квадратных метров строится в настоящее время в Европе, говорится в исследовании компании CBRE.

 

"Площадь нового строительства составляет 11,9 миллиона квадратных метров, что на 50% больше, чем в прошлом году (7,2 миллиона квадратных метров в 2012 году)", - уточняется в докладе. При этом большая часть объемов застройки (74%) приходится на Восточную Европу.

 

По прогнозам экспертов, Турция, как и в прошлом году, останется наиболее активным рынком, площадь строящихся торговых центров здесь составит около 3,7 миллиона квадратных метров.

 

"Вторым рынком по объему нового строительства торговых центров в Европе является Россия (2,88 миллиона квадратных метров), который, как и Турция, пользуется преимуществами от экономического роста и роста доходов населения", - указывается в исследовании.

 

По данным аналитиков, большая часть строительства ведется в Москве, где 1,4 миллиона квадратных метров площадей должны быть введены в ближайшие два-три года.

 

"В Европе в 2012 году открылись 100 торговых центров общей площадью 3,44 миллиона квадратных метров, при этом наиболее активными были Испания и Турция... Ожидается, что в 2013 году темпы строительства останутся на том же уровне, при этом 1,5 миллиона квадратных метров торговых площадей уже были сданы в эксплуатацию", - добавляется в отчете.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала