Рейтинг@Mail.ru
Самовольная установка рекламы на доме в ЦАО Москвы привела к протечкам кровли - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Самовольная установка рекламы на доме в ЦАО Москвы привела к протечкам кровли

Читать в
Самовольная установка конструкции на доме в центре Москвы привела к протечкам кровли, говорится в сообщении на сайте Мосжилинспекции.

МОСКВА, 8 августа - РИА Новости. Самовольная установка конструкции на доме в центре Москвы привела к протечкам кровли, говорится в сообщении на сайте Мосжилинспекции.

 

В нем поясняется, что на портал "Дома Москвы" поступило обращение жителей дома номер 5 по Оружейному переулку с жалобой на протечки.

 

"При проведении проверки сотрудники инспекции жилищного надзора по ЦАО установили, что причиной протечки кровли и залития квартир на последнем этаже дома послужил самовольный монтаж рекламной конструкции с нарушением технологии производства работ", - рассказывается в сообщении.

 

Владелец рекламной конструкции не смог предъявить протокол общего решения собственников дома с разрешением разместить конструкцию на кровле дома, подчеркивается в материалах Мосжилинспекции. "Также при проверке было установлено, что стропильные балки имеют прогибы, близкие к предельно допустимым, и трещины бетона. Их техническое состояние оценено как ограниченно работоспособное", - добавляется в сообщении.

 

Мосжилинспекция выдала предписание управе района Тверской обеспечить координацию работ по пресечению самовольной установки рекламной конструкции на кровле дома. ЖСК "Буревестник-5" и эксплуатирующей организации ГБУ "Жилищник района Тверской" предписано вести постоянный контроль за состоянием балок перекрытия дома.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала