Рейтинг@Mail.ru
O1 Properties направит средства от выпуска облигаций на выплату долгов и развитие бизнеса - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

O1 Properties направит средства от выпуска облигаций на выплату долгов и развитие бизнеса

Читать в
O1 Properties направит средства от выпуска облигаций на 6 миллиардов рублей на снижение долговой нагрузки и дальнейшее развитие компании, рассказал в интервью РИА Новости в четверг председатель правления O1 Properties Дмитрий Минц.

МОСКВА, 8 августа - РИА Новости. O1 Properties  направит средства от выпуска облигаций на 6 миллиардов рублей на снижение долговой нагрузки и дальнейшее развитие компании, рассказал в интервью РИА Новости в четверг председатель правления O1 Properties Дмитрий Минц.

 

Ранее ЗАО "О1 Пропертиз Финанс" приняло решение разместить классические облигации серии 01 объемом 6 миллиардов рублей по открытой подписке. Книга заявок на облигации была открыта с 5 по 6 августа, размещение ценных бумаг на Московской бирже запланировано на 8 августа.

 

"Мы стараемся диверсифицировать источники финансирования, и такой инструмент как облигации является наиболее оптимальным для O1 Properties  в текущий период времени", - прокомментировал Минц решение о выпуске облигаций.

 

Он добавил, что средства от выпуска облигаций O1 Properties планирует направить на снижение долговой нагрузки и дальнейшее развитие компании.

 

При этом Минц подчеркнул, что без кредитов бизнес-модель, по которой работает O1 Properties, не столь эффективна. "Недвижимость инвестиционного качества должна иметь кредитное плечо на уровне между 45% и 55% от своей общей стоимости. По факту мы находимся в районе 61%", - уточнил собеседник агентства.

 

Полностью интервью с Дмитрием Минцем читайте на сайте "РИА Новости - Недвижимость" www.riarealty.ru.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала