Рейтинг@Mail.ru
Развязку Новоясеневского проспекта и Профсоюзной улицы могут открыть в ноябре - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Развязку Новоясеневского проспекта и Профсоюзной улицы могут открыть в ноябре

Читать в
Развязку на пересечении Новоясеневского проспекта с Профсоюзной улицей в Москве планируют открыть в ноябре, при этом участок дороги длиной 2,5 километра сделают бессветофорным, сообщил в четверг врио мэра столицы Сергей Собянин.

МОСКВА, 8 августа - РИА Новости. Развязку на пересечении Новоясеневского проспекта с Профсоюзной улицей в Москве планируют открыть в ноябре, при этом участок дороги длиной 2,5 километра сделают бессветофорным, сообщил в четверг врио мэра столицы Сергей Собянин.

 

Собянин напомнил, что на встречах с жителями москвичи просили построить здесь развязку, так как рядом находится множество торговых центров. "Мы приняли решение реализовать этот проект. Надеюсь, что в ноябре мы его сдадим", - продолжил врио мэра.

 

Он уточнил, что речь идет об эстакадах, дополнительных проездах и пешеходных переходах. Кроме этого, 2,5 километра Новоясеневского проспекта будут бессветофорными. "Дальше вторым этапом начнем строительство развязки Профсоюзной улицы и МКАД", - резюмировал Собянин.

 

Строительство было запущено в июне 2012 года. Как рассказал и.о. заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, изначально планировалось, что срок работ составит 18 месяцев. Однако, продолжил он, врио мэра была поставлена задача уложить окончательный слой асфальта до наступления холодов и снега. "Мы считаем, что это возможно", - сказал Хуснуллин. Он также подтвердил, что в ходе строительства удалось убрать четыре лишних светофора.

 

Как рассказал журналистам и.о. руководителя департамента строительства Андрей Бочкарев, общая стоимость проекта составила примерно 5 миллиардов рублей.

 

Он напомнил, что в 2010 году здесь планировалось построить многоуровневую развязку. Однако из-за большого количества инженерных коммуникаций "стоимость проекта зашкаливала". Сумма могла составить 15 миллиардов рублей. По словам Бочкарева, строительство эстакады прямого хода позволит увеличить скорость движения транспорта по направлению к МКАД и от МКАД в центр на 20-30%. Всего эстакада будет состоять из шести полос. Также тут могут появиться выделенные полосы для общественного транспорта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала