Рейтинг@Mail.ru
Около 2 млрд рублей потребовалось на благоустройство Крымской набережной - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 2 млрд рублей потребовалось на благоустройство Крымской набережной

Читать в
Комплексное благоустройство Крымской набережной, которое предполагает создание "зеленых холмов" и "сухого" фонтана, обошлось городу в два миллиарда рублей, сообщил журналистам в четверг и.о. главы столичного департамента культуры Сергей Капков.

МОСКВА, 8 августа - РИА Новости. Комплексное благоустройство Крымской набережной, которое предполагает создание "зеленых холмов" и "сухого" фонтана, обошлось городу в два миллиарда рублей, сообщил журналистам в четверг и.о. главы столичного департамента культуры Сергей Капков.

 

"Суммарная стоимость проекта, включая павильоны, фонтан, вернисаж для художников, благоустройство парка "Музеон" составила около 2 миллиардов рублей", - сказал Капков. Он добавил, что все работы сейчас находятся в завершающей стадии, полностью благоустройство планируют закончить ко Дню города, 7-8 сентября.

 

Капков отметил, что москвичи оценят благоустроенную набережную. "Здесь будут и детские площадки, и фонтаны, и зона для велосипедистов, и для старшего поколения. Такой и должна быть московская набережная", - сказал он.

 

Также, по словам Капкова, парковка у "Музеона" в ближайшее время станет платной. "Но мы надеемся, что большинство москвичей будет приезжать сюда общественным транспортом", - отметил Капков. Он напомнил, что в ближайшие годы между парком "Музеон" и "Красным октябрем" будет возведен пешеходный мост. Это, по его мнению, также позволит обеспечить свободный доступ на Крымскую набережную.

 

Согласно проекту, Крымская набережная станет пешеходной зоной протяженностью более километра и площадью около 4,5 гектара. Проект предусматривает создание трех основных зон - входной узел "зеленые холмы" с озелененными холмами разной высоты, центральная фонтанная площадь с "сухим" фонтаном площадью 840 метров и новый павильон вернисажа для художников. Кроме того, на набережной высадят 44 европейские липы, клены, боярышник, декоративные яблони.

 

По словам главного архитектора проекта Олега Шапиро, основным архитектурным элементом набережной стала волна - форму волны повторяют скамейки, пешеходные и велосипедные дорожки, крыша нового павильона для художников. Кроме того, художники, которые многие годы продавали свои картины в "Музеоне", получат в распоряжение новый вернисаж протяженностью 210 метров, там смогут разместиться около 100 художников. Также на набережной обустроят деревянный амфитеатр с видом на Москву-реку, где будет бесплатный Wi-Fi и розетки. Будет построено четыре новых павильона - в трех из них будут размешаться кафе, в четвертом - прокат велосипедов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала