Рейтинг@Mail.ru
RDI Group может инвестировать в создание парка в новой Москве 2 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

RDI Group может инвестировать в создание парка в новой Москве 2 млрд руб

Читать в
RDI Group планирует инвестировать в создание тематического парка с военно-патриотическим уклоном в новой Москве 2 миллиарда рублей, пишет в четверг газета "Коммерсант".

МОСКВА, 8 августа - РИА Новости. RDI Group планирует инвестировать в создание тематического парка с военно-патриотическим уклоном в новой Москве 2 миллиарда рублей, пишет в четверг газета "Коммерсант".

Ранее власти Москвы заявляли, что в Рязановском поселении Новомосковского округа в 2018 году планируется открыть парк реконструкции исторических событий. Инвестором проекта станет группа RDI, которая реализует его на собственном участке площадью более 106 гектаров.

Как рассказал "Коммерсанту" директор проекта "Новая Москва" RDI Владимир Ахапкин, компания выделяет под этот проект 2 миллиарда рублей. По данным издания, парк станет аналогом французского тематического парка "Пюи-дю-Фу", где посетители участвуют в реконструкции исторических событий — от боя гладиаторов до гонок на колесницах. 

В рамках проекта, по информации газеты, RDI намерена построить почти 42 тысячи квадратных метров недвижимости: 9,5 гектара будут отданы под зону аттракционов и спа-центр, 1,5 гектара — под отель на 150 номеров, конференц-зал и ресторанную зону. Кроме того, на 8,5 гектарах земли разместится этнографическая деревня с гостевыми домами, выставочными залами, музеем этнографии и улицей мастеров. Около 20 гектаров займет поле с амфитеатром, где будут проходить массовые мероприятия.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала