Рейтинг@Mail.ru
Подмосковью будет нужно допфинансирование, если разрешат прописку на дачах - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подмосковью будет нужно допфинансирование, если разрешат прописку на дачах

Читать в
Нагрузка на социальную инфраструктуру Подмосковья увеличится, если будет принят закон о регистрации на дачных участках, в этом случае власти области будут обращаться за финансовой поддержкой к разным источникам, в том числе к федеральному бюджету, сказал врио губернатора Московской области Андрей Воробьев журналистам в среду.

ЗВЕНИГОРОД (Московская область), 8 августа - РИА Новости. Нагрузка на социальную инфраструктуру Подмосковья увеличится, если будет принят закон о регистрации на дачных участках, в этом случае власти области будут обращаться за финансовой поддержкой к разным источникам, в том числе к федеральному бюджету, сказал врио губернатора Московской области Андрей Воробьев журналистам в среду.

 

В пресс-службе правительства России ранее сообщили, что кабинет рассмотрит законопроект, который разрешает регистрацию россиян по месту жительства в индивидуальных жилых домах на садовых и дачных участках, до этого некоторые положения закона ограничивали право граждан на такую регистрацию. Проект был разработан Минрегионом после того, как Конституционный суд России признал незаконным запрет на такую регистрацию.

 

"Если регистрация будет разрешена, то ровно на следующий день все люди, которые смогут получить регистрацию и сдать свое жилье в Москве за хорошие деньги, зададут нам вопрос - где детский сад, где поликлиники, где инфраструктура, где дороги? Это реалии жизни", - сказал Воробьев.

 

Он подчеркнул, что в этом случае в разы вырастет нагрузка на социальную инфраструктуру и полицию. Для обеспечения финансирования тогда необходимо будет "искать варианты", в частности областные власти намерены обращаться к помощи федерального бюджета.

 

"Будем постоянно претендовать на дополнительные средства на развитие инфраструктуры, на дополнительное внимание к себе", - подчеркнул Воробьев.

 

Он напомнил, что Федерация уже поддерживает область - только в 2013 году на развитие инфраструктуры региона из федерального бюджета были направлены около 30 миллиардов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала