Рейтинг@Mail.ru
Главу Саратова допросят по делу о выдаче разрешений на возведение домов - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Главу Саратова допросят по делу о выдаче разрешений на возведение домов

Читать в
Следствие допросит главу администрации Саратова Алексея Прокопенко в качестве свидетеля по делу о халатности городских чиновников.

САРАТОВ, 8 августа - РИА Новости, Эдуард Демьянец. Следствие допросит главу администрации Саратова Алексея Прокопенко в качестве свидетеля по делу о халатности городских чиновников.

 

"Главу администрации Алексея Прокопенко вызвали в качестве свидетеля в СУСК по Саратовской области для дачи показаний", - сообщает в среду пресс-служба администрации Саратова.

 

Прокопенко допросят по делу о халатности чиновников, разрешивших строительство двух десятиэтажных домов, которые потом суд постановил снести из-за возможных помех в работе аэропортового оборудования.

 

В администрации считают, что ответственность за отсутствие согласования строительства несет застройщик. "Действия администрации Саратова в данном случае четко регламентированы градостроительным законодательством", - отмечается в сообщении.

 

По данным администрации, для получения разрешений на строительство и эксплуатацию новостроек застройщик предоставил в администрацию весь необходимый пакет документов. "Разрешение на строительство было выдано на основе положительного заключения госэкспертизы. Разрешение на ввод в эксплуатацию - на основе заключения Госстройнадзора. <...> Правовых оснований отказать в подписании разрешений не было, а значит иного решения глава администрации принять не мог", - говорится в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала