Рейтинг@Mail.ru
Около 400 нарушений содержания домов было выявлено за неделю в Подмосковье - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 400 нарушений содержания домов было выявлено за неделю в Подмосковье

Читать в
Около 400 нарушений по содержанию многоквартирных жилых домов было выявлено за неделю в Московской области, наибольшее количество административных дел возбуждено в отношении управляющих организаций Солнечногорского района и городского округа Химки, сообщает главное управление государственной жилищной инспекции Подмосковья в среду.

МОСКВА, 7 августа - РИА Новости. Около 400 нарушений по содержанию многоквартирных жилых домов было выявлено за неделю в Московской области, наибольшее количество административных дел возбуждено в отношении управляющих организаций Солнечногорского района и городского округа Химки, сообщает главное управление государственной жилищной инспекции Подмосковья в среду.

 

Как пояснил главный государственный жилищный инспектор Московской области Валентин Лисичкин, основная задача Госжилинспекции - добиться от управляющих организаций в интересах жителей предоставления качественных жилищно-коммунальных услуг, своевременного устранения выявленных в ходе проверок нарушений в жилищном фонде, отмечается в материале.

 

"Госжилинспекция Московской области за прошедшую неделю обследовала 847 многоквартирных домов общей площадью 2,211 тысячи квадратных метров. Выявлено 362 нарушения, допущенные управляющими организациями по содержанию жилищного фонда и при оказании жилищно-коммунальных услуг населению", - говорится в сообщении.

 

Наибольшее количество административных дел возбуждено в отношении управляющих организаций Солнечногорского района и городского округа Химки. Виновные должностные и юридические лица привлечены к ответственности, их оштрафовали на сумму 3,56 миллиона рублей. Всего возбудили 126 административных дел за нарушения правил содержания и ремонта жилищного фонда, добавили в управлении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала