Рейтинг@Mail.ru
"Дачный" закон собираются рассмотреть в Подмосковье этой осенью - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Дачный" закон собираются рассмотреть в Подмосковье этой осенью

Читать в
Власти Московской области этой осенью планируют рассмотреть региональный закон, регулирующий положение дачников и загородной недвижимости в Подмосковье, заявил врио губернатора региона Андрей Воробьев во вторник.

МОСКВА, 6 августа - РИА Новости. Власти Московской области этой осенью планируют рассмотреть региональный закон, регулирующий положение дачников и загородной недвижимости в Подмосковье, заявил врио губернатора региона Андрей Воробьев во вторник.

 

Ранее в пресс-службе правительства России сообщили, что кабинет министров рассмотрит законопроект, который разрешает регистрацию россиян по месту жительства в индивидуальных жилых домах на садовых и дачных участках, до этого некоторые положения закона ограничивали право граждан на такую регистрацию. Проект был разработан Минрегионом после того, как Конституционный суд России признал незаконным запрет на такую регистрацию.

 

"Мы осенью приступим к обсуждению <...> как минимум регионального закона по регулированию дачной жизни", - сказал Воробьев в эфире телеканала "Россия 24".

 

Он пояснил, что необходимость принятия закона возникла, потому что очень много людей, находясь в области, обращаются к властям региона с просьбой обеспечить их качественной водой, провести газ, обеспечить стабильное напряжение при подаче электроэнергии.

 

"Это наши жители, жители нашей страны, и мы должны, конечно, откликаться и решать эти вопросы", - добавил Воробьев.

 

По словам Воробьева, примерное количество дачников в регионе - около пяти миллионов, если часть из них примет решение зарегистрироваться в области, "это изменит обстановку".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала