Рейтинг@Mail.ru
Девять остановок появится на новой линии скоростного трамвая в СВАО Москвы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Девять остановок появится на новой линии скоростного трамвая в СВАО Москвы

Читать в
Девять остановок может появиться на новой линии скоростного трамвая, которую планируется построить от района Северный на северо-востоке Москвы до платформы "Лианозово" Савеловского направления Московской железной дороги, следует из проекта постановления об утверждении проекта планировки, размещенного на сайте Москомархитектуры.

МОСКВА, 5 августа - РИА Новости. Девять остановок может появиться на новой линии скоростного трамвая, которую планируется построить от района Северный на северо-востоке Москвы до платформы "Лианозово" Савеловского направления Московской железной дороги, следует из проекта постановления об утверждении проекта планировки, размещенного на сайте Москомархитектуры.

 

Ранее заместитель генерального директора ГУП "Мосгортранс" Андрей Соколов сообщал, что длина трамвайной сети Москвы к 2017 году увеличится до 247 километров. В том числе, по его словам, планируется создать новый трамвайный маршрут "поселок Северный - метро "Алтуфьево" - метро "Медведково".

 

Как отмечается в проекте планировки, новую линию скоростного трамвая из района Северный к станциям метро "Алтуфьево" и "Медведково" планируется вводить поэтапно: сначала построить участок из района Северный до платформы "Лианозово" Савеловского направления МЖД, а вторым участком станет линия от платформы "Лианозово" до станции метро "Медведково".

 

"Участок линии скоростного трамвая от района Северный до платформы "Лианозово" намечается построить и ввести в эксплуатацию в 2014 году", - говорится в документе. В нем указывается, что этот участок будет иметь протяженность 5,4 километра и девять остановок.

 

В частности, остановки появятся в районе 1-й Северной линии, вдоль проезда номер 249, вдоль проезда номер 237, а еще две - вдоль Дмитровского шоссе и коттеджного поселка "Северная Слобода-2", следует из проекта планировки.

 

Кроме того, остановки запланированы вдоль проезда номер 245 у западной границы микрорайона 1, вдоль Псковской улицы в районе ТЦ "Мосмарт", у пересечения Псковской и Зональной улиц в районе остановки "Лианозово" Савеловского направления МЖД и, наконец, на проектируемом отстойно-разворотном кольце трамвая в районе пересечения Псковской и Череповецкой улиц вблизи железнодорожной платформы "Лианозово".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала