Рейтинг@Mail.ru
Стройфирма обжаловала взыскание 54 млн руб в пользу красноярского театра - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стройфирма обжаловала взыскание 54 млн руб в пользу красноярского театра

Читать в
Строительная компания "Унистрой" подала жалобу на решение суда о взыскании с нее в пользу старейшего в Красноярском крае театра имени Пушкина около 54 миллионов рублей долга по договору подряда, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.

МОСКВА, 5 августа - РИА Новости. Строительная компания "Унистрой" подала жалобу на решение суда о взыскании с нее в пользу старейшего в Красноярском крае театра имени Пушкина около 54 миллионов рублей долга по договору подряда, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.

 

Арбитраж Красноярского края 13 июня взыскал долг со строителей. Кроме того, суд 7 июня прекратил производство по иску театра к "Унистрою" о возврате здания театра. Производство по делу прекращено в связи с отказом театра от иска. Театр просил возвратить ему здание, в том числе демонтированные элементы, составляющие предмет охраны объекта, научно-проектную документацию и исполнительную документацию по демонтажу предметов охраны объекта.

 

Также суд 14 января отказал в иске "Унистроя" о недействительности одностороннего отказа театра от исполнения договора строительного подряда на выполнение работ по реставрации здания театра.

 

Краевое правительство в октябре 2012 года сообщило, что власти приняли решение расторгнуть контракт с ЗАО "Унистрой", занятым на реконструкции театра, из-за срыва графика работ. Глава региона Лев Кузнецов напомнил, что перед строителями была поставлена задача завершить работы по реставрации основного здания театра к декабрю 2013 года. По его информации, освоение средств по итогам августа и сентября 2012 года составило только около 58% от плана (34 миллиона рублей), в результате были сдвинуты сроки создания теплового контура здания, и, как следствие, было отложено начало ремонтно-реставрационных работ внутри помещения.

 

Губернатор потребовал через неделю представить график работ с учетом ликвидации отставания, однако эта информация не была предоставлена. Стоимость реставрации основного здания оценивается в 650 миллионов рублей.

 

История красноярского драматического театра имени Пушкина начинается с 1874 года, когда было построено деревянное здание и создана первая труппа актеров. В 1902 году после пожара было построено новое каменное здание театра, существующее до сих пор.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала