Рейтинг@Mail.ru
Петербуржцы сообщили властям о 74 домах, где проживают нелегалы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Петербуржцы сообщили властям о 74 домах, где проживают нелегалы

Читать в
Жители Петербурга в рамках акции "Народная инвентаризация", которая началась 15 июля, сообщили властям о 74 зданиях и помещениях, занятых нелегальными мигрантами, сообщила в понедельник журналистам председатель комитета по управлению городским имуществом (КУГИ) Мария Смирнова.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 5 августа - РИА Новости. Жители Петербурга в рамках акции "Народная инвентаризация", которая началась 15 июля, сообщили властям о 74 зданиях и помещениях, занятых нелегальными мигрантами, сообщила в понедельник журналистам председатель комитета по управлению городским имуществом (КУГИ) Мария Смирнова.


"Семьдесят четыре заявления касаются проживания лиц БОМЖ и нелегальных мигрантов", - сказала она, уточнив, что всего Смольный получил 255 заявлений от горожан, которым в рамках акции "Народная инвентаризация" предлагается сообщать властям о тех зданиях и помещениях, которые, на их взгляд, заброшены или используются незаконно.


Смирнова отметила, что данные, полученные от петербуржцев, будут направлены в Федеральную миграционную службу, а также в районные администрации.


По ее словам, основная часть обращений (112 заявлений) касается заброшенных и аварийных зданий, 23 - недостроенных объектов. Кроме того, в Смольный поступило шесть обращений по помещениям, где незаконно продавался алкоголь и курительные смеси.


Больше всего заявок поступило от жителей Центрального и Адмиралтейского районов, уточнила Смирнова. Она добавила, что акция "Народная инвентаризация" продлится до середины сентября, далее специальный call-центр продолжит работу "в спокойном режиме".
"Выявленное имущество предполагается, в первую очередь, задействовать для нужд города. В случае если выявленное имущество для государственных нужд не подходит, то, конечно, будем вовлекать его в оборот различными способами", сказала чиновница.


Акция "Народная инвентаризация" проводит в Петербурге во второй раз, начиная с 2006 года, когда горожанам предлагалось сообщать о недостроенных и заброшенных зданиях. В результате было выявлено 754 объекта недвижимости, около 200 из которых впоследствии были проданы на торгах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала