Рейтинг@Mail.ru
Цены на готовое жилье в июле снизились в большинстве городов Подмосковья - эксперты - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цены на готовое жилье в июле снизились в большинстве городов Подмосковья - эксперты

Читать в
Цены на готовое жилье в июле снизились в 28 городах Подмосковья, в 23 городах был отмечен незначительный рост стоимости квадратного метра, а в 19 населенных пунктах цены остались без изменений, говорится в исследовании компании "Бизнес Консалтинг" и Гильдии риэлторов Московской области.

МОСКВА, 5 августа - РИА Новости. Цены на готовое жилье в июле снизились в 28 городах Подмосковья, в 23 городах был отмечен незначительный рост стоимости квадратного метра, а в 19 населенных пунктах цены остались без изменений, говорится в исследовании компании "Бизнес Консалтинг" и Гильдии риэлторов Московской области.

 

"Изменения цен колеблются в пределах от - 1% до +0,8%", - отмечается в материалах.

 

В отчете указывается, что существеннее всего цены выросли в Котельниках (на 0,8% - до 98,2 тысячи рублей за квадрат), в Наро-Фоминске (на 0,6% - до 72,2 тысячи рублей за квадрат), в Люберцах (на 0,5% - до 100 тысяч рублей за метр), в Воскресенске (на 0,5% - до 45,1 тысячи рублей за метр) и в Одинцово (на 0,4% - до 99,4 тысячи рублей за метр).

 

Эксперты отмечают, что наиболее заметно цены на готовое жилье скорректировались вниз в Подольске (на 1% - до 86,6 тысячи рублей за метр), в Ивантеевке (на 0,9% - до 70,7 тысячи рублей за метр), в Видном (на 0,8% - до 97 тысяч рублей за метр), в Домодедово (на 0,6% - до 83,9 тысячи рублей за метр) и в Климовске (на 0,5% - до 83,6 тысячи рублей за метр).

 

Средняя стоимость квадратного метра на квартиры в новостройках Московской области составила по итогам июля 74,15 тысячи рублей, что превышает аналогичные показатели июня на 1,2%, отмечается в исследовании компании Est-a-Tet.

 

Самыми востребованными и дорогими городами Подмосковья традиционно являются сателлиты Москвы, расположенные недалеко от МКАД. Лидирующую позицию по ценам на новостройки среди таких городов прочно держит Реутов - 97,8 тысячи рублей за квадрат, второе метро занимает Красногорск - 90,6 тысячи рублей за квадратных метр, третье - Одинцово (89,9 тысячи рублей за метр), затем Химки (88,6 тысячи рублей за метр), а замыкает пятерку лидеров Видное (73,9 тысячи рублей за метр), уточняется в отчете Est-a-Tet.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала