Рейтинг@Mail.ru
Медведев в блоге рассказал о законопроекте, разрешающем регистрацию на даче - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев в блоге рассказал о законопроекте, разрешающем регистрацию на даче

Читать в
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев затронул в своем блоге тему регистрации на даче. Смотрите на видео, что сказал глава правительства о соответствующем законопроекте, который депутаты Госдумы рассмотрят осенью.

По мнению Медведева, этот вопрос давно обсуждается в стране, в том числе в блогосфере. Он подчеркнул, многие граждане предпочитают жить на даче в силу разных обстоятельств. Например, это пенсионеры, которые оставили свое жилье детям, или молодые семьи, у которых нет еще возможности приобрести собственную квартиру. Новый законопроект позволит переоформить свои дома, которые расположены на садовых и дачных участках, и превратить их в индивидуальные. После этого там можно будет зарегистрироваться, но на определенных условиях.

"Строение должно быть нормальным, отвечать требованиям, которые предъявляются к жилым помещениям, и подходить для того, чтобы в нем жить круглый год. Оно должно быть, как минимум, отапливаемым. Сама процедура будет осуществляться в соответствии с существующими правилами о регистрации", — рассказал Медведев.

В новом законопроекте будут сохранены права граждан на социальное обеспечение по месту жительства: пенсии и льготы, медицинское обслуживание и транспорт. Глава правительства отметил, есть сомнения экспертов, не откроет ли разрешение регистрироваться на даче лазейку для нелегальных мигрантов и не возникнут ли в этом случае "резиновые дома". По словам Медведева, подобные риски обязательно рассмотрят депутаты Госдумы при принятии нового закона. Возможно, прописываться на садовом или дачном участке смогут только граждане России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала