Рейтинг@Mail.ru
Все виды стройматериалов в РФ в июле подорожали - эксперты - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Все виды стройматериалов в РФ в июле подорожали - эксперты

Читать в
Средние цены на все основные виды стройматериалов в РФ в июле 2013 года по сравнению с июнем выросли, следует из материалов Национальной ассоциации сметного ценообразования и стоимостного инжиниринга (НАСИ).

МОСКВА, 5 августа - РИА Новости. Средние цены на все основные виды стройматериалов в РФ в июле 2013 года по сравнению с июнем выросли, следует из материалов Национальной ассоциации сметного ценообразования и стоимостного инжиниринга (НАСИ).

 

Данные исследования НАСИ свидетельствуют, что больше всего подорожали штучные стеновые материалы. "Усредненное изменение цен на штучные стеновые материалы в июле в среднем по РФ составило "плюс 2,4%", - уточняется в отчете ассоциации.

 

В то же время цены на цемент, по информации НАСИ, выросли на 1,9%, а на товарные бетоны и готовые цементные растворы - на 0,7%. Кроме того, стоимость нерудных строительных материалов за июль повысилась на 0,4%, а черного металлопроката, используемого в строительстве - на 0,2%, добавляется в докладе НАСИ.

 

При этом в Московском регионе (территория в пределах 150 километров от МКАД), по данным НАСИ, ситуация с изменением цен на стройматериалы в июле была немного другой - цены на нерудные стройматериалы и на металлопрокат там за июль снизились. В частности, нерудные стройматериалы подешевели на 0,1%, а металлопрокат - почти на 0,2%.

 

Одновременно цемент в Московском регионе в минувшем месяце подорожал на 1,2%, бетон - почти на 2%, стеновые стройматериалы - на 3,3%, а сборный железобетон - на 3%.

 

Согласно государственной программе "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ", объемы строительства жилья в России в 2015 году должны вырасти до 71 миллиона квадратных метров, в 2017 году – до 79 миллионов квадратных метров, а к 2020 году – до 92 миллионов квадратных метров.


Доля семей, обеспеченных доступным и комфортным жильем в 2015 году должна достичь 22,5%, в 2017 году – 37%, а в 2020 году – 60%.


При этом площадь земельных участков, вовлеченных в оборот Фондом РЖС для жилищного строительства, в том числе строительства жилья эконом-класса в 2013 – 2020 годах должно составлять не менее 7,5 тысячи гектаров ежегодно. В 2013 году Фонд РЖС должен предоставить 4 тысячи гектаров для комплексного освоения в целях жилищного строительства, а в период 2014 – 2020 годов – не менее 5 тысяч гектаров ежегодно.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала