Рейтинг@Mail.ru
Торговый комплекс около метро "Петровский парк" снесут - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Торговый комплекс около метро "Петровский парк" снесут

Читать в
Торговый комплекс, мешающий строительству станции метро "Петровский парк" на первом участке третьего пересадочного контура, ликвидируют, согласно закону об изъятии земель, сообщил в субботу журналистам исполняющий обязанности заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политике и строительства Марат Хуснуллин.

МОСКВА, 3 августа - РИА Новости. Торговый комплекс, мешающий строительству станции метро "Петровский парк" на первом участке третьего пересадочного контура, ликвидируют, согласно закону об изъятии земель, сообщил в субботу журналистам исполняющий обязанности заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политике и строительства Марат Хуснуллин.


"Строительство станции "Петровский парк" идет по плану и даже с некоторым опережением", - отметил Хуснуллин после осмотра хода строительства. Однако, по его словам, работы невозможно ускорить, так как с участка, отведенного под строительство метро, до сих пор не выведен торговый центр, площадью 200 квадратных метров.


Чиновник уточнил, что объект не удается вывести более шести месяцев, так как собственник - ЗАО "МИФ" продолжает судиться.
"Это вопиющий случай, когда из-за частных интересов может быть задержан ввод важного участка метро", - отметил Хуснуллин. "Мы приняли решение вывести торговый комплекс, используя закон об изъятии земель", - заявил чиновник.


По его мнению, тормозить строительные работы нельзя, так как в настоящее время ведется проходка метротоннеля с Ходынского поля к "Петровскому парку".


"В ближайшем декабре-январе мы будем принимать здесь тоннеле-проходческий комплекс. Поэтому сейчас мы принимаем такие технические решения, которые позволяют нам не останавливать стройку", - уточнил вице-президент корпорации "Ингеоком" Сергей Кидяев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала