Рейтинг@Mail.ru
Спортивно-образовательный кластер в Подмосковье - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Спортивно-образовательный кластер в Подмосковье

Читать в

В августе 2012 года правительство Подмосковья утвердило долгосрочную целевую программу "Развитие физической культуры и спорта в Московской области на 2013-2015 годы", на ее реализацию планируется потратить 16,265 миллиарда рублей. Результатом реализации программы должно стать увеличение числа жителей, систематически занимающихся физической культурой и спортом, до 30% от общего числа проживающих в регионе. 

 

По состоянию на 1 января 2013 года общее количество спортивных сооружений в Подмосковье достигло почти семи тысяч объектов с единовременной пропускной способностью около 185 тысяч посетителей.

 

Всего же за прошедшие 10 лет в строй введено более 1,5 тысячи для разных видов и типов, в том числе 11 стадионов, 39 дворцов спорта, 201 спортивный зал, 904 открытые спортивные площадки и футбольные поля, 65 плавательных бассейнов, девять крытых спортивных сооружений с искусственным льдом, пять манежей, два велотрека. 

 

Среди этих объектов – и спортивно-образовательный кластер в Подмосковье. В него войдут школы различных единоборств, шахматный клуб, школа спортивных и бальных танцев, школа вокального мастерства и многое другое. 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала