Рейтинг@Mail.ru
Зампред правительства Подмосковья осмотрел дом, стена которого обвалилась - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зампред правительства Подмосковья осмотрел дом, стена которого обвалилась

Читать в
Зампредседателя правительства Московской области Дмитрий Пестов по поручению врио губернатора Андрея Воробьева проверил, как оказывается помощь жителям дома, стена которого обрушилась в минувшую среду, сообщили в пресс-службе чиновника.

МОСКВА, 2 августа - РИА Новости. Зампредседателя правительства Московской области Дмитрий Пестов по поручению врио губернатора Андрея Воробьева проверил, как оказывается помощь жителям дома, стена которого обрушилась в минувшую среду, сообщили в пресс-службе чиновника.


ЧП произошло 31 июля около 4 часов утра, в поселке Большие дворы Павлово-Посадского района обрушилась наружная часть стены аварийного двухэтажного дома, никто не пострадал. Всего в доме 15 квартир, однако проживали там восемь человек, все на первом этаже, сообщили ранее в пресс-службе областного ГУМЧС.


"Началась инспекторская поездка с выезда на место обрушения стены жилого дома в поселке Большие Дворы. Глава региона (Андрей Воробьев - ред.) лично просил проконтролировать, достаточная ли помощь оказывается людям, попавшим в тяжелую жизненную ситуацию в результате этого несчастного случая", - говорится в сообщении.


Как отмечается в материале, власти незамедлительно отреагировали на эту чрезвычайную ситуацию, уже через несколько часов после обрушения состоялось внеочередное заседание районной комиссии по предотвращению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. По поручению губернатора всем потерявшим кров людям в течение нескольких часов было предоставлено временное жилье.


"В настоящее время правительство Московской области совместно с муниципальными органами власти активно прорабатывает вопрос обеспечения пострадавших жильем", - приводятся в материале слова Пестова.


Он является куратором Павлово-Посадского района от правительства Московской области. Кроме аварийного объекта в ходе поездки Пестов проконтролировал ход строительства переезда, новой поликлиники, детских садов и прочих социально значимых объектов на территории района. Всего на их возведение было выделено около 4 миллиардов рублей. Также была рассмотрена "непростая ситуация" с обеспечением горячим водоснабжением десяти жилых домов и объектов социальной сферы Павловского Посада, заключается в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала