Рейтинг@Mail.ru
Видеорегистратор заснял момент обрушения стены на трассу в Красноярске - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Видеорегистратор заснял момент обрушения стены на трассу в Красноярске

Читать в
Видеорегистратор зафиксировал момент обрушения подпорной стены пешеходного перехода на дорогу в Красноярске. В результате происшествия погибли два человека. Смотрите на видео, как произошла трагедия.

Площадь обрушения стены в Красноярске составила около 25 квадратных метров. ЧП произошло утром 2 августа. Подпорная стена пешеходного перехода упала на проезжую часть, завалив автомобиль "жигули" и находящихся в нем двоих людей.

"Я ехал за девяткой примерно на расстоянии 20 метров. Как увидел, что стена "пошла",  сразу на встречку ушел. До сих пор в шоковом состоянии", — рассказал очевидец происшествия Алексей Семенов.

Обрушение стены произошло около 12.05 (08.05 мск) в районе железнодорожного моста на проспекте Свободный. Первоначально сообщалось, что под завалом облицовочных плит и грунта оказался автомобиль "ВАЗ-2109", в котором находится мужчина без признаков жизни. При разборе завалов было найдено еще одно тело — пассажира "жигулей".

В результате ЧП образовались многокилометровые пробки. Движение по проспекту Свободный перекрыто от улицы Маерчака до улицы Красномосковская, так как специалисты не исключают возможность повторного обвала.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело о халатности и нарушении правил безопасности при проведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц, данные статьи УК предусматривают наказание до семи лет лишения свободы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала