Рейтинг@Mail.ru
Swiss Krono Group построит под Пермью завод за 8,5 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Swiss Krono Group построит под Пермью завод за 8,5 млрд руб

Читать в
Руководство компании Swiss Krono Group (Швейцария) намерено построить в Краснокамском районе Пермского края завод по производству современных стройматериалов, вложив в него около 8,5 миллиарда рублей, сообщил в своем блоге в "Живом журнале" губернатор региона Виктор Басаргин.

ПЕРМЬ, 2 августа - РИА Новости. Руководство компании Swiss Krono Group (Швейцария) намерено построить в Краснокамском районе Пермского края завод по производству современных стройматериалов, вложив в него около 8,5 миллиарда рублей, сообщил в своем блоге в "Живом журнале" губернатор региона Виктор Басаргин.

 

"В сентябре эти договоренности (о возведении завода - ред.) предстоит зафиксировать в соглашении, но принципиальное согласие уже получено. Считаю это серьезным прорывом в нашей инвестиционной политике - к нам пришел новый игрок мирового уровня", - написал Басаргин.

 

"Инвесторы планируют построить в Краснокамском районе производство современных стройматериалов - ОСБ-плит с инвестициями в течение 2,5 лет в объеме почти 8,5 миллиарда рублей (первая линия - производство плиты OSB будет мощностью 462 тысячи кубических метров в год), вторая линия - уже 561 тысяча кубических метров в год)", - уточнил он.

 

Строительство предприятия предусматривает создание 500 новых рабочих мест только на самом производстве, не говоря уже о тех, кто будет задействован в процессе его возведения, отмечает Басаргин.

 

Группа Swiss Krono Group - это семейное предприятие с более 50-летней историей работы в отрасли производства древесных материалов. В настоящее время группа является ведущим производителем в Европе. Правление холдинга раположено в городе Люцерна. Финансовый оборот группы, насчитывающей 4,5 тысячи работников, достиг в 2011-2012 году порядка 1,9 миллиарда швейцарских франков, говорится на сайте холдинга.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала