Рейтинг@Mail.ru
"Ренова" может консолидировать 100% девелопера МЛП - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Ренова" может консолидировать 100% девелопера МЛП

Читать в
"Ренова" Виктора Вексельберга может стать единственным владельцем "Международного логистического партнерства" (МЛП), занимающегося строительством складов в РФ и на Украине – из капитала компании намерен выйти Игорь Коломойский, пишет в пятницу газета "Коммерсант".

МОСКВА, 2 августа - РИА Новости. "Ренова" Виктора Вексельберга может стать единственным владельцем "Международного логистического партнерства" (МЛП), занимающегося строительством складов в РФ и на Украине – из капитала компании намерен выйти Игорь Коломойский, пишет в пятницу газета "Коммерсант".

В материале напоминается, что структуры Вексельберга, совладельца украинской группы "Приват" Коломойского и предпринимателя Александра Мамута стали владельцами по 30% МЛП в 2004 году.

В акционерном соглашении, по данным издания, партнеры прописали так называемый механизм рулетки: каждый из партнеров мог предложить другим совладельцам продать ему свои акции или выкупить его бумаги.

Как сообщил газете источник, близкий к МЛП, недавно механизмом рулетки решил воспользоваться Коломойский - он предложил консолидировать у себя все 100% МЛП, однако "Ренова" отказалась продавать свой пакет и сама изъявила желание стать единоличным владельцем МЛП. Источник издания, близкий к "Ренове", подтвердил интерес группы к консолидации акций МЛП.

Между тем, Александр Мамут заявил "Коммерсанту", что уже продал свой пакет "Ренове" и та стала владельцем 100% МЛП. По его словам, весь бизнес МЛП оценивается в 800-900 миллионов долларов с учетом долгов.

Международное Логистическое Партнерство (МЛП) было основано в 2004 году. Компания работает на рынке индустриально-складской недвижимости России и Украины. Портфолио МЛП составляет более 700 тысяч квадратных метров действующих индустриально-складских комплексов и 105 гектаров земельного банка.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала