Рейтинг@Mail.ru
Многодетные приемные семьи смогут бесплатно получать землю во Владимирской области - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Многодетные приемные семьи смогут бесплатно получать землю во Владимирской области

Читать в
Депутаты законодательного собрания Владимирской области приняли региональный закон, согласно которому многодетные приемные семьи смогут получать земельные участки в собственность бесплатно, сообщает заксобрание.

 

ВЛАДИМИР, 1 августа - РИА Новости. Депутаты законодательного собрания Владимирской области приняли региональный закон, согласно которому многодетные приемные семьи смогут получать земельные участки в собственность бесплатно, сообщает заксобрание.

 

Раньше закон предусматривал право на бесплатное получение земли многодетным семьям с собственными детьми.

 

"Теперь на землю под строительство дома могут рассчитывать семьи, воспитывающие приемных детей и детей-сирот. Важно отметить, что эта льгота распространяется на те семьи, в которых воспитываются не менее трех приемных детей в течение пяти лет", - прокомментировал закон председатель заксобрания Владимир Киселев. Он уточнил, что при этом семья должна обладать статусом приемной не менее семи лет.

 

"Эти ограничения позволят исключить факты злоупотребления: например, усыновить сразу троих детей и, получив землю, от них отказаться. Принятие закона будет дополнительно стимулировать семьи к усыновлению сирот и создаст более комфортные условия для воспитания приемных детей", - говорится в сообщении заксобрания.

 

По данным органов опеки и попечительства, сейчас в области насчитывается более 7,5 тысячи детей-сирот, пока лишь около тысячи из них снова обрели родителей.

 

Планируется, что в ближайшее время воспользоваться новой льготой смогут 50 многодетных приемных семей.

 

Согласно государственной программе "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ", объемы строительства жилья в России в 2015 году должны вырасти до 71 миллиона квадратных метров, в 2017 году – до 79 миллионов квадратных метров, а к 2020 году – до 92 миллионов квадратных метров.


Доля семей, обеспеченных доступным и комфортным жильем в 2015 году должна достичь 22,5%, в 2017 году – 37%, а в 2020 году – 60%.


При этом площадь земельных участков, вовлеченных в оборот Фондом РЖС для жилищного строительства, в том числе строительства жилья эконом-класса в 2013 – 2020 годах должно составлять не менее 7,5 тысячи гектаров ежегодно. В 2013 году Фонд РЖС должен предоставить 4 тысячи гектаров для комплексного освоения в целях жилищного строительства, а в период 2014 – 2020 годов – не менее 5 тысяч гектаров ежегодно.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала