Рейтинг@Mail.ru
Новый мост через реку Сочи 6 часов проверяли на прочность - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новый мост через реку Сочи 6 часов проверяли на прочность

© РИА Новости / Виктор Клюшкин | Перейти в медиабанкСтроительство Олимпийских объектов в Имеретинской долине в Сочи
Строительство Олимпийских объектов в Имеретинской долине в Сочи
Читать в
Строители в течение шести часов проверяли на прочность новый мост через реку Сочи на магистрали "Дублер Курортного проспекта", возводимой к Олимпиаде-2014, говорится в сообщении компании-подрядчика ОАО "Волгомост".

СОЧИ, 1 августа - РИА Новости, Ульяна Гребенникова. Строители в течение шести часов проверяли на прочность новый мост через реку Сочи на магистрали "Дублер Курортного проспекта", возводимой к Олимпиаде-2014, говорится в сообщении компании-подрядчика ОАО "Волгомост".

 

Автомагистраль-дублер Курортного проспекта является основным объектом транспортного строительства в рамках подготовки к играм 2014 года. Трасса обеспечит связь между Большим Сочи и районами горного кластера. Вся дорога разбита на три очереди.

 

Новый мост через реку Сочи в Центральном районе курорта входит в состав третьей очереди. Его строительство началось в 2010 году, и теперь строители провели его приемочные испытания, которые длились шесть часов.

 

"С целью измерения фактических деформаций и напряжений в конструкциях, в том числе прогиба центрального пролета моста, определения опорных реакций и сравнения их с проектными были задействованы 12 машин общей массой 240 тонн. Испытания состояли из четырех схем загружений пролетного строения на статическую нагрузку и прогон машин с различной скоростью через препятствие - на динамическую", - говорится в сообщении.

 

Сам объект представляет собой два моста: автодорожный - длиной 245 метров и сооруженный на нижнем уровне пешеходный, подходы к которому оборудованы пандусами.

 

Для завершения строительства объекта осталось нанести дорожную разметку, установить знаки на проезжей части моста. Также в стадии завершения дорожные работы по улице Конституции и работы по монтажу парапетного ограждения набережной реки Сочи для сохранения единого архитектурного облика города.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала