Рейтинг@Mail.ru
Москва не будет финансировать строительство ЦКАД – и.о. заммэра - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва не будет финансировать строительство ЦКАД – и.о. заммэра

Читать в

МОСКВА, 1 августа - РИА Новости. Москва не планирует финансировать строительство центральной кольцевой автодороги (ЦКАД), которая частично пройдет через территорию новой Москвы, рассказал в четверг в интервью РИА Новости и.о. заммэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

 

"Мне очень нравится этот проект, он быстро двигается благодаря тому, что на него выделили деньги из Фонда национального благосостояния, так что в 2014 году начнется строительство дороги. А закончить прокладку магистрали предлагают до 2018-2019 года", - сказал чиновник.

 

Он подчеркнул, что столичные власти готовы оказать максимальное содействие для того, чтобы первый участок ЦКАДа на территории новой Москвы также начали строить в следующем году.

 

Однако финансировать строительство ЦКАДа, по его словам, город не планирует. "Это проект, основанный на чисто возвратных инвестициях. Город будет помогать с освобождением площадок под строительство. Мы уже взаимодействуем с "Росавтодором", - уточнил и.о. заммэра.

 

В июне президент РФ Владимир Путин назвал ЦКАД в числе объектов инвестирования из средств Фонда национального благосостояния. Тогда в кулуарах ПМЭФ и.о. заммэра столицы по вопросам экономической политики Андрей Шаронов сообщил агентству "Прайм", что не исключает возможности участия Москвы в софинансировании этого проекта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала