Рейтинг@Mail.ru
Стоимость строительства Северо-Восточной хорды оценивается в 60-70 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стоимость строительства Северо-Восточной хорды оценивается в 60-70 млрд руб

Читать в
Стоимость строительства Северо-Восточной хорды в Москве оценивается в настоящее время 60-70 миллиардов рублей, сообщил в четверг в интервью РИА Новости и.о. заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

 

МОСКВА, 1 августа - РИА Новости. Стоимость строительства Северо-Восточной хорды в Москве в настоящее время оценивается в 60-70 миллиардов рублей, сообщил в четверг в интервью РИА Новости и.о. заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

 

"Пока получается порядка 60-70 миллиардов рублей. Хотелось бы, чтобы она стоила не больше 30-35 миллиардов рублей, но здесь нам, видимо, придется искать баланс между стоимостью хорды и ее пропускной способностью. Если построить больше искусственных сооружений, она будет более скоростной, но при этом и более дорогой", - рассказал и.о. заммэра.

 

Он отметил, что власти Москвы уже практически определились с тем, как пройдет Северо-Восточная хорда. Планируется, что автомобилисты от Бусиновской развязки на МКАДе, к которой приходит платная дорога "Москва – Санкт-Петербург", будут разъезжаться в две стороны - на Северо-Западную хорду и на Северо-Восточную. При этом Северо-Западная хорда в конце будет раздваиваться: одна ее часть приведет к Сколково, а вторая свяжет Москву с западным обходом Одинцово.

 

"Что касается Северо-Восточной хорды, то она будет спускаться с севера на восток до развязки "Вешняки-Люберцы". Дальше, как мы планируем, будет обход и дорога, по которой автомобилисты смогут двигаться за Ногинск", - пояснил чиновник.

 

При этом Северо-Западную и Северо-Восточную хорды на юге Москвы, по его словам, может связать Южная рокада. Либо власти Москвы могут "протянуть" хорды на юге столицы до МКАДа, при этом МКАД на этом участке придется расширить. Получается, что если раньше в Москве предлагалось построить Четвертое кольцо, то теперь будет треугольник из хорд, резюмировал Хуснуллин.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала