Рейтинг@Mail.ru
Инвестиции в строительство метро в новой Москве составят около 100 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Инвестиции в строительство метро в новой Москве составят около 100 млрд руб

Читать в
Объем финансирования проекта по строительству метрополитена в новой Москве составит около 100 миллиардов рублей, рассказал в четверг в интервью РИА Новости и.о. заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

МОСКВА, 1 августа - РИА Новости. Объем финансирования проекта по строительству метрополитена в новой Москве составит около 100 миллиардов рублей, рассказал в четверг в интервью РИА Новости и.о. заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

 

Ранее Хуснуллин рассказывал, что в новую Москву планируется провести сразу три ветки метро. По его словам, уже в 2014 году будет запущена станция метро "Саларьево" Сокольнической линии, в 2016-2017 годах планируется провести в Солнцево ветку от "Парка Победы", а к 2018 году запустить ветку до Коммунарки с Третьего пересадочного контура.

 

"Объемы финансирования проекта составят примерно 100 миллиардов рублей", - сказал чиновник.

 

Он также указал, что линия в Коммунарку будет протянута от станции "Аминьевское шоссе" Третьего пересадочного контура метро. Однако, отметил Хуснуллин, существуют предложения по прокладке в Коммунарку второй линии столичного метрополитена.

 

"Еще одна линия в новую Москву также может начаться от Третьего пересадочного контура, потом зайти в Бирюлево, а уже оттуда – в Коммунарку с юга. Однако перспектива строительства этой ветки – не раньше 2025 года, и только если присоединенные к Москве территории будут развиваться так активно, как мы это планировали", - подчеркнул и.о. заммэра.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала