Рейтинг@Mail.ru
Развитие Московского транспортного узла требует инвестиций в 7 трлн руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Развитие Московского транспортного узла требует инвестиций в 7 трлн руб

© Андрей ВолковМарат Хуснуллин
Марат Хуснуллин
Читать в
Развитие Московского транспортного узла требуется инвестиций примерно в 7 триллионов рублей, рассказал в четверг в интервью РИА Новости и.о. заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительству Марат Хуснуллин.

 

МОСКВА, 1 августа - РИА Новости. Московский транспортный узел, программа развития которого разработана НИиПИ Генплана столицы по заказу Минтранса, требует инвестиций примерно в 7 триллионов рублей, рассказал в четверг в интервью РИА Новости и.о. заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительству Марат Хуснуллин.

 

Он отметил, что первая попытка сделать транспортную стратегию развития московской агломерации была предпринята Минтрансом еще 2011 году, но с того времени изменились акценты и приоритеты.

 

"Реальный город больше своих географических и административных границ. Если посмотреть на планы по строительству жилья в Подмосковье вокруг столицы, то окажется, что речь идет о 60 миллионах квадратных метров, а с учетом другой недвижимости будет больше 100 миллионов квадратных метров. Фактически Москва в своих границах окружена плотным кольцом застройки. Для нас это катастрофа, если не решать транспортный вопрос", - пояснил Хуснуллин.

 

Чиновник подчеркнул, что в конечный вариант программы по развитию транспортного узла добавили железные дороги, метро, интегрировали планы Москвы и Московской области, одновременно уменьшив обязательства по парковочному пространству и улично-дорожной сети.

 

"Последние доработки коснулись программы строительства транспортно-пересадочных узлов – до этого раздел, посвященный им, был очень небольшим. Два года назад в нашей программе было 12 ТПУ, сейчас нами запланировано строительство 255 подобных объектов в Москве и порядка 390 ТПУ, рекомендуемых к строительству в Подмосковье", - рассказал Хуснуллин.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала