Рейтинг@Mail.ru
Метро может прийти в "Рублево-Архангельское" в новой Москве после 2020 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Метро может прийти в "Рублево-Архангельское" в новой Москве после 2020 г

© РИА Новости / Руслан Кривобок | Перейти в медиабанкСбойка тоннелей Калининско-Солнцевской и Арбатско-Покровской линий метро
Сбойка тоннелей Калининско-Солнцевской и Арбатско-Покровской линий метро
Читать в
Ветку в "Рублево-Архангельское" на территории новой Москве планируется проложить после 2020 года, рассказал в четверг в интервью РИА Новости и.о. заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительству Марат Хуснуллин.

МОСКВА, 1 августа - РИА Новости. Ветку в "Рублево-Архангельское" на территории новой Москве планируется проложить после 2020 года, рассказал в четверг в интервью РИА Новости и.о. заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительству Марат Хуснуллин.

 

«Возможная трассировка линии пока прорабатывается. Мы рассматриваем следующий вариант: сначала "врезаться" в существующую станцию "Строгино", а потом пойти дальше до международного финансового центра. Коридор для этого есть», - пояснил чиновник.

 

Хуснуллин добавил, что предыдущий вариант технико-экономических параметров предполагал в "Рублево-Архангельском" строительство примерно 4,5 миллиона квадратных метров недвижимости, в основном жилья.

 

«Сейчас мы перерабатываем концепцию. Как мы рассчитываем, в новом проекте примерно половина недвижимости будет нежилой – это будут новые рабочие места, гостиницы, апартаменты. Район будет рассчитан примерно на 30 тысяч человек», - отметил и.о. заммэра.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала