Рейтинг@Mail.ru
МИнБ намерен построить в Ростовской области ДСК за 50 млн евро - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МИнБ намерен построить в Ростовской области ДСК за 50 млн евро

Читать в
Московский индустриальный банк (МИнБ), входящий в тридцатку крупнейших в РФ банков, предложил реализовать на территории Ростовской области проект комбината по производству блочных модулей, из которых в сжатые сроки строятся дома.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 31 июля - РИА Новости, Владимир Емин. Московский индустриальный банк (МИнБ), входящий в тридцатку крупнейших в РФ банков, предложил реализовать на территории Ростовской области проект комбината по производству блочных модулей, из которых в сжатые сроки строятся дома.

 

Предложение президент банка Абубакар Арсамаков сделал в среду на встрече с губернатором Ростовской области Василием Голубевым, где они подписали соглашение о сотрудничестве между правительством региона и МИнБ. Документ включает расширение участия банка в финансировании инвестпроектов в области, в том числе в строительстве, производстве стройматериалов и переработке сельхозпродукции.

 

"Мы хотим построить завод по производству блочно-модульных конструкций, применяемых в строительстве жилья, домов гражданского назначения, соцбъектов. Завод даст возможность строить 500 тысяч квадратных метров площадей в год. Ориентировочная стоимость этого проекта - 50 миллионов евро", - пояснил РИА Новости глава МИнБ.

 

Губернатор поддержал идею создания домостроительного комбината. "Сегодня такие производства нам очень нужны, с учетом динамики роста нашей областной строительной программы. А при условии грамотной логистики завод сможет обеспечить продукцией не только Ростовскую область, но и соседние регионы", - считает Голубев.

 

МИнБ инвестирует в производственное и жилищное строительство на территории Ростовской области, финансирует возведение социального жилья, отмечалось на встрече. Один такой многоквартирный дом сдан, сооружение второго завершится к концу года. В числе объектов, построенных в области при участии МИнБ, - бизнес-центр "Купеческий Двор", жилой комплекс "Красный Город-Сад", завод по переработке семян подсолнечника.

 

Кроме того, банк заявил о готовности финансировать проект металлургического производства в одном из индустриальных парков региона.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала