Рейтинг@Mail.ru
Rose Group получила ГПЗУ на реконструкцию кинотеатра "Форум" в Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Rose Group получила ГПЗУ на реконструкцию кинотеатра "Форум" в Москве

© МосгорнаследиеЭлектротеатр "Форум" в Москве
Электротеатр Форум в Москве
Читать в
Компания Rose Group получила градостроительный план земельного участка (ГПЗУ) на реконструкцию старейшего московского кинотеатра "Форум", говорится в пресс-релизе компании.

МОСКВА, 31 июля - РИА Новости. Компания Rose Group получила градостроительный план земельного участка (ГПЗУ) на реконструкцию старейшего московского кинотеатра "Форум", говорится в пресс-релизе компании.

 

"Согласно плану, для части земельного участка планируется воссоздание объекта культурного наследия с приспособлением под современное использование", - отмечается в сообщении.

 

В нем добавляется, что в третьем квартале компания планирует окончательно утвердить концепцию развития проекта "Форум" общей площадью 8,88 тысячи квадратных метров (надземная часть - 3,63 тысячи квадратных метров).

 

"Компания Rose Group намерена вернуть кинотеатру культурно-развлекательную функцию - под крышей обновленного "Форума" разместится несколько кинозалов, большой театрально-концертный зал, а в вестибюль вернутся кафе и рестораны", - приводятся в материалах слова гендиректора компании Андрея Нестеренко.

 

Здание одного из первых кинотеатров столицы "Форум" (улица Садовая-Сухаревская, дом 14, строение 1) построено в стиле неоклассицизма в 1914 году инженером Анохиным. Его зрительный зал мог вместить около 800 человек. В 1920-е годы в ресторане кинотеатра выступала Клавдия Шульженко, а в конце 1960-х годов здесь прошел первый в СССР публичный показ фильма Федерико Феллини "Восемь с половиной". Последний киносеанс в "Форуме" состоялся 24 сентября 1994 года. В 2002 году здание кинотеатра серьезно пострадало от пожара.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала