Рейтинг@Mail.ru
Бизнесмен Михаил Кенин войдет в строительный бизнес Геннадия Тимченко - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бизнесмен Михаил Кенин войдет в строительный бизнес Геннадия Тимченко

Читать в
Бизнесмен Михаил Кенин станет партнером Геннадия Тимченко в строительном бизнесе после завершения сделки по вхождению в капитал группы "Стройтрансгаз", сообщил "Прайму" пресс-секретарь Тимченко Антон Куревин.

МОСКВА, 31 июля - РИА Новости. Бизнесмен Михаил Кенин станет партнером Геннадия Тимченко в строительном бизнесе после завершения сделки по вхождению в капитал группы "Стройтрансгаз", сообщил "Прайму" пресс-секретарь Тимченко Антон Куревин.

 

Строительные активы Volga Group Тимченко объединены под материнской компанией - Stroytransgaz Holding Limited (STGH), зарегистрированной на Кипре. "До сделки со структурами Михаила Кенина акционерами STGH были Volga Group (80%) и Газпромбанк (20%). После завершения сделки 63% будет у Volga Group, 20% - у Газпромбанка, 17% - у структур, связанных с Михаилом Кениным. Сделка в процессе, будет закрыта в скором времени. Она носит денежный характер, детали не раскрываются", - сказал он.

 

STGH включает ОАО "Стройтрансгаз" (100%, в результате реструктуризации Газпромбанк продает долю в ОАО и становится акционером в головной компании с долей 20%), занимается строительством энергетических объектов; ГК "АРКС" (25%, крупные проекты инфраструктурного, жилищно-гражданского и инженерного строительства); ГК "СК Мост" (25%, строительство и реконструкция железных и автодорог, мостов, тоннелей, портов и причалов и др.); ЗАО "Стройтрансгаз" (30%, сделка в процессе, занимается строительством трубопроводов).

 

В перспективе в периметр STGH войдут ООО "Стройтрансгаз-М", которое занимается строительством и реконструкцией площадных объектов нефтегазовой и нефтехимической отраслей, реализацией крупных проектов в других областях промышленного и гражданского строительства и еще ряд компаний.

 

"Михаил Кенин знает и понимает строительный рынок, для него участие в бизнесе "Стройтрансгаза" - интересная возможность принять участие в реализации крупных инфраструктурных инвестпроектов. У группы "Стройтрансгаз" масштабные планы развития, связанные с усилением позиций в ключевых сегментах рынка, и г-н Кенин как инвестор верит в перспективы развития компании и прибыльность актива", - отметил Куревин.

 

Гендиректор "Стройтрансгаза" Вадим Гуринов в июне сообщал, что управляющая компания "Стройтрансгаз" объединит инфраструктурные активы Volga Group, а доля проектов в области нефтегазохимии будет сокращена.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала