Рейтинг@Mail.ru
Сервис для расчета платы за аренду земли запущен в Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сервис для расчета платы за аренду земли запущен в Москве

Читать в
Новый сервис, который позволит инвесторам ориентировочно рассчитать ставку арендной платы за земельный участок на период строительства, запущен на официальном сайте департамента городского имущества Москвы (ДГИ), говорится в сообщении департамента.

МОСКВА, 31 июля - РИА Новости. Новый сервис, который позволит инвесторам ориентировочно рассчитать ставку арендной платы за земельный участок на период строительства, запущен на официальном сайте департамента городского имущества Москвы (ДГИ), говорится в сообщении департамента.

 

"На официальном сайте ДГИ запущен новый сервис "Калькулятор. Арендная плата на период строительства". Он позволяет ориентировочно рассчитать ставку арендной платы за земельный участок при изменении цели предоставления для строительства в зависимости от выбранного вида разрешенного использования", - уточняется в нем.

 

Новый сервис находится в разделе "Платежи" на сайте ДГИ (dgi.mos.ru). Для расчета арендной ставки арендатор должен ввести кадастровый номер земельного участка и общую площадь объекта капитального строительства, предполагаемого к размещению на участке, а также выбрать в предложенном меню вид разрешенного использования, рассказывается в материалах департамента.

 

Как поясняется в сообщении, ранее предприниматели не имели возможность рассчитать, какой бюджет им потребуется на строительство или реконструкцию нового проекта - им приходилось подавать запрос в ДГИ, ждать результатов проведения рыночной оценки и только потом принимать решение.

 

"В итоге процесс оформления документов был длительным. Запустив калькулятор, мы дали инвестору возможность просчитать экономику своего проекта и оценить перспективы вложений", - отмечает и.о. министра правительства Москвы, руководитель ДГИ Владимир Ефимов, слова которого приводятся в пресс-релизе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала