Рейтинг@Mail.ru
Акции ОАО "Метрострой", переданные Санкт-Петербургу, нужно вернуть РФ - СП - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Акции ОАО "Метрострой", переданные Санкт-Петербургу, нужно вернуть РФ - СП

Читать в
Акции ОАО "Метрострой" на 650 миллионов рублей, переданные правительству Санкт-Петербурга в 2009 году, должны быть возвращены в собственность Российской Федерации, говорится в материалах Счетной палаты РФ.

МОСКВА, 31 июля - РИА Новости. Акции ОАО "Метрострой" на 650 миллионов рублей, переданные правительству Санкт-Петербурга в 2009 году, должны быть возвращены в собственность Российской Федерации, говорится в материалах Счетной палаты РФ.

 

"В 2010, 2011 и 2013 годах в нарушение Бюджетного кодекса правительством Санкт-Петербурга и ОАО "Метрострой" не заключался договор об участии в собственности субъекта инвестиций. Данные обстоятельства являются основанием для рассмотрения вопроса о возврате в федеральную собственность 21% акций ОАО "Метрострой", рыночная стоимость которых составляет около 650 миллионов рублей" - говорится в заключении аудиторов по итогам соответствующей проверки.

 

По данным контрольного ведомства, в 2009 году РФ передала в собственность правительства Санкт-Петербурга 61,968 тысячи обыкновенных именных акций ОАО "Метрострой", что составляет 21% уставного капитала организации. Правительства Санкт-Петербурга, в свою очередь, должно было направить в уставный капитал общества бюджетные инвестиции в размере не менее 400 миллионов рублей, однако эта обязанность не была исполнена в течение более трех лет с даты передачи акций.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала