Рейтинг@Mail.ru
Единая строительная тендерная площадка начнет торги в сентябре - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Единая строительная тендерная площадка начнет торги в сентябре

Читать в
Единая строительная тендерная площадка саморегулируемых организаций (ЕСТП СРО) приступит к торгам и заключению сделок в сентябре, сообщил председатель совета директоров ЕСТП СРО Илья Константинов.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 31 июля - РИА Новости, Владимир Емин. Единая строительная тендерная площадка саморегулируемых организаций (ЕСТП СРО) приступит к торгам и заключению сделок в сентябре, сообщил председатель совета директоров ЕСТП СРО Илья Константинов.

 

ЕСТП СРО создана в 2012 году строительными, проектными, изыскательскими СРО России при поддержке Внешэкономбанка. На этой площадке будут размещаться заказы для государственных и муниципальных нужд, а также частных клиентов.

 

"Площадка сейчас работает в тестовом режиме, являясь сводным ресурсом аукционов, проводимых на других площадках. В режиме эксплуатации начнем работу в сентябре. Ведем переговоры с основными заказчиками. Подали в Минэкономразвития документы на регистрацию и рассчитываем, что получим аккредитацию по госзаказам", - сказал он во вторник, выступая на конференции об использовании ЕСТП СРО для торгов по проектам государственно-частного партнерства (ГЧП).

 

По словам Константинова, в РФ действуют около 200 коммерческих и пять государственных электронных площадок, но они не являются специализированными и компетентными в строительстве. Напротив, ЕСТП СРО будет следить за тем, чтобы на торгах был "фильтр качества", то есть в них участвовали компании с проверенной репутацией и имеющие необходимые допуски к строительным работам.

 

Он пояснил, что это будет достигаться за счет того, что к торгам на ЕСТП СРО допустят лишь те строительные и проектно-изыскательские компании, которые аккредитованы саморегулируемыми организациями. Если СРО приостановит деятельность компании, исключит ее из состава, то компания прекратит работу на этой площадке.

 

По мнению Константинова, существующие тендерные площадки понимают необходимость специализированной строительной площадки. "Думаю, что конкуренции у нас не будет, мы сработаемся", - сказал руководитель ЕСТП СРО журналистам.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала