Рейтинг@Mail.ru
"Интеко" станет партнером Москомархитектуры в конкурсе на парк на Ходынке - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Интеко" станет партнером Москомархитектуры в конкурсе на парк на Ходынке

© ИнтекоХодынское поле
Ходынское поле
Читать в
Компания "Интеко" выступит партнером Москомархитектуры на международном конкурсе на разработку концепции парка на Ходынском поле в столице, сообщил журналистам во вторник главный архитектор города Сергей Кузнецов.

МОСКВА, 30 июля - РИА Новости. Компания "Интеко" выступит партнером Москомархитектуры на международном конкурсе на разработку концепции парка на Ходынском поле в столице, сообщил журналистам во вторник главный архитектор города Сергей Кузнецов.

 

Ранее Кузнецов на заседании правительства Москвы сообщил, что власти проведут конкурс на концепцию парка на Ходынке. По планам, площадь территории парка, создание которого предполагается завершить в 2015 году, составит 34,6 гектара, а площадь озелененной зоны - 26 гектаров.

 

"Мы благодарны компании "Интеко", что она выступила партнером в этом конкурсе. Для нас это участие очень важно", - сказал главный архитектор столицы, подчеркнув, что компания уже "очень много сделала на Ходынке".

 

Ходынское поле

 

В свою очередь, в "Интеко" РИА Новости уточнили, что будущий парк разместится в границах Ходынского бульвара и проектируемой улицы, на территории бывшего Центрального аэродрома имени М. В. Фрунзе. "В парке должны размещаться несколько функциональных и тематических зон: для детских игр, тихого отдыха, занятий спортом, различных мероприятий. Для "Интеко" проведение конкурса - некоммерческий проект, цель которого - появление нового парка как украшения района Ходынского поля", - отметил представитель компании.

 

Он уточнил, что конкурс на концепцию парка будет двухэтапным и стартует 2 сентября 2013 года. К участию в нем приглашаются не только крупные российские и зарубежные архитектурные бюро, но и молодые архитекторы, художники и дизайнеры.

 

Условия конкурса будут размещены на сайте park-khodynka.com.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала