Рейтинг@Mail.ru
Правила создания ЖСК разрабатывают в Подмосковье - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правила создания ЖСК разрабатывают в Подмосковье

Читать в
Министерство строительного комплекса и ЖКХ Московской области разрабатывает постановление, определяющее правила создания в Подмосковье жилищно-строительных кооперативов (ЖСК), сообщили в пресс-службе ведомства.

МОСКВА, 30 июля - РИА Новости. Министерство строительного комплекса и ЖКХ Московской области разрабатывает постановление, определяющее правила создания в Подмосковье жилищно-строительных кооперативов (ЖСК), сообщили в пресс-службе ведомства.

 

"Сейчас наше министерство готовит постановление, определяющее правила создания жилищно-строительных кооперативов с перечнем категорий граждан, которые имеют право претендовать на вхождение в такие кооперации", - приводятся в сообщении слова министра стройкомплекса и ЖКХ Московской области Марины Оглоблиной.

 

Министр уточнила, что создание жилищно-строительных кооперативов может помочь решить жилищный вопрос в регионе. Оглоблина накануне встретилась с общественностью подмосковной Балашихи и ответила на вопросы жителей, пояснили в пресс-службе.

 

В частности, участники встречи не обошли стороной вопрос строительства жилья для молодых квалифицированных кадров. Жители поинтересовались, можно ли, например, заводу получить участок земли, чтобы построить дом на 120-150 квартир для своих специалистов, при том, что завод готов вложить в строительство свои средства. Министр объяснила, что получить землю без аукциона можно как раз только создав ЖСК. Фонд содействия развитию жилищного строительства предоставляет кооперативам такие участки, заключается в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала