Рейтинг@Mail.ru
Прокуроры обеспокоены грубыми нарушениями в сфере ЖКХ в РФ - Чайка - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прокуроры обеспокоены грубыми нарушениями в сфере ЖКХ в РФ - Чайка

Читать в
Прокуроры обеспокоены грубыми нарушениями закона в сфере ЖКХ в РФ, заявил во вторник генпрокурор РФ Юрий Чайка.

МОСКВА, 30 июля - РИА Новости. Прокуроры обеспокоены грубыми нарушениями закона в сфере ЖКХ в РФ, заявил во вторник генпрокурор РФ Юрий Чайка.


"Хотел бы выделить вопросы, вызывающие особое беспокойство. Вопреки принципиальной и жесткой позиции прокуроров, а также оперативности в решении задач по пресечению грубых нарушений закона, в сфере ЖКХ все еще остаются очень серьезные проблемы, в первую очередь, в области ценообразования на услуги организаций коммунального комплекса, которые нам предстоит решить", - сказал Чайка, выступая на заседании коллегии надзорного ведомства по итогам работы за первое полугодие 2013 года.


Первый заместитель генерального прокурора РФ Александр Буксман заявил, что проблемы в сфере ЖКХ до сих пор остаются острыми, в чем убеждают результаты работы временных приемных генпрокурора, которые открыты во всех федеральных округах.


"За восемь месяцев в эти приемные обратилось 6,5 тысячи человек с жалобами на завышенные тарифы и плату за коммунальные услуги, на работу управляющих компаний и низкое качество ремонта жилых домов", - сказал он.


По словам Буксмана, прокуроры обеспокоены тем, что контролирующие органы не исполняют надлежащим образом свои полномочия.


"Наша задача состоит в том, чтобы средствами прокурорского надзора понудить их к повседневной работе, а не подменять их", - сказал первый замгенпрокурора.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала