Рейтинг@Mail.ru
ОЗПП через суд требует починить пол и вентиляцию в московском метро - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ОЗПП через суд требует починить пол и вентиляцию в московском метро

Читать в
Общество защиты прав потребителей (ОЗПП) требует через Мещанский суд Москвы от ГУП "Московский метрополитен" отремонтировать напольное покрытие в подземке, а также снизить уровень шума и наладить вентиляцию на станциях, сообщает в понедельник пресс-служба общества.

МОСКВА, 29 июля - РИА Новости. Общество защиты прав потребителей (ОЗПП) требует через Мещанский суд Москвы от ГУП "Московский метрополитен" отремонтировать напольное покрытие в подземке, а также снизить уровень шума и наладить вентиляцию на станциях, сообщает в понедельник пресс-служба общества.


По мнению заявителя соответствующего иска, метрополитен нарушает нормы санитарного законодательства, что было обнаружено при проверке сотрудниками ОЗПП нескольких станций.

 

Санузлы на станциях метро Москвы размещать нецелесообразно - чиновник >>>


"В частности, при замере уровня звукового давления в вагоне при движении состава Таганско-Краснопресненской линии выявлено значение равное 102 децибел, что небезопасно для органов слуха. Согласно санитарным правилам, шум в пассажирских помещениях не должен превышать 70 децибел", - говорится в сообщении.


При этом замеры температуры в момент проверки не показали превышения максимального значения в 28 градусов Цельсия, "но это объясняется погодными условиями в настоящее время", отметили в ОЗПП. Тем не менее "еще в начале лета параметры микроклимата на многих станциях подземки опять не соответствовали требованиям СанПиНа, такие данные приводит и московский метрополитен на своем официальном сайте", говорится в сообщении пресс-службы ОЗПП.


Дополнительно эксперты заострили внимание на сильной изношенности покрытия полов, выраженной в наличии вытертостей, уступов между смежными изделиями, которые достигают 3 миллиметров. Все это создает травмоопасную ситуацию для пользователей подземного транспорта, считают заявители иска.


ОЗПП просит суд признать действия ГУП противоправными в отношении неопределенного круга потребителей и требует привести станции и сооружения метрополитена в соответствие с нормами законодательства в течение 30 дней с момента вступления решения суда в законную силу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала