Рейтинг@Mail.ru
Первый жилой дом для работников "Севмаша" сдан в Северодвинске - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первый жилой дом для работников "Севмаша" сдан в Северодвинске

Читать в
Ключи от новых квартир в жилом доме, который "Севмаш" построил для своих работников, вручили первым новоселам, сообщает предприятие.

СЕВЕРОДВИНСК, 26 июля - РИА Новости. Ключи от новых квартир в жилом доме, который "Севмаш" построил для своих работников, вручили первым новоселам, сообщает предприятие.


Торжественная церемония сдачи дома прошла после закладки на территории "Севмаша" новой многоцелевой атомной подводной лодки "Новосибирск". Её открыли заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Рогозин и губернатор региона Игорь Орлов.


"Программа вооружений всегда была связана с восстановлением промышленности нашей страны, с новой индустриализацией. Но индустриализация - это не станки, не железо. Это прежде всего люди. О них нужно думать в первую очередь. У людей есть свои потребности, интересы, и прежде всего к тому, чтобы иметь свой угол, свое жилье. В Северодвинске мы действительно активно поднимаем программу развития промышленного потенциала города и это неминуемо должно сопровождаться строительством нового жилья", - сказал Рогозин.


Строительство и сдача 38-квартирного дома - реализация собственной жилищной программы "Севмаша", рассчитанной на восемь лет. Дом построен при содействии Объединенной судостроительной компании, региональной и местной властей всего за один год. К началу 2014 года планируется сдача следующего 30-квартирного дома.


На "Севмаше" отметили, что все квартиры с отделкой и сантехникой реализуются работникам предприятия по договорам долевого участия по средней цене 40,1 тысячи рублей за квадратный метр, в то время как средняя цена нового жилья без отделки в Северодвинске составляет 54 тысячи рублей за квадратный метр. Планируется, что всего для своих сотрудников предприятие построит четыре таких дома.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала