Рейтинг@Mail.ru
Суд по иску центра трансплантологии признал незаконным предписание ФАС - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд по иску центра трансплантологии признал незаконным предписание ФАС

Читать в
Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск ФГУ "Федеральный научный центр трансплантологии и искусственных органов имени академика В.И. Шумакова" к Федеральной антимонопольной службе (ФАС) РФ о признании незаконным предписания ведомства по поводу аукциона на реконструкцию и строительство клинико-хирургического комплекса, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

МОСКВА, 26 июля - РИА новости. Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск ФГУ "Федеральный научный центр трансплантологии и искусственных органов имени академика В.И. Шумакова" к Федеральной антимонопольной службе (ФАС) РФ о признании незаконным предписания ведомства по поводу аукциона на реконструкцию и строительство клинико-хирургического комплекса, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

 

Ранее суд удовлетворил аналогичный иск центра трансплантологии, касающийся другого предписания ведомства. По информации ФАС, центр трансплантологии провел аукцион на право заключения государственного контракта на реконструкцию и строительство клинико-хирургического комплекса ФГБУ "ФНЦТИО имени академика В.И. Шумакова" Минздрава России. Цена контракта должна была составить 973 миллиона рублей. На участие в конкурсе было подано три заявки, однако к участию в аукционе была допущена только одна компания, в результате чего мероприятие было признано несостоявшимся.

 

С жалобой на действия комиссии центра трансплантологии в ФАС обратилось ООО "Технострой", однако антимонопольный орган признал эту жалобу необоснованной. Тем не менее ФАС усмотрела в действиях центра нарушения закона о размещении заказов, предписав устранить недостатки. "Федеральный научный центр трансплантологии и искусственных органов" не согласился с решением и предписанием ФАС и подал исковые заявления в суд.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала