Рейтинг@Mail.ru
Около 2 млрд руб необходимо на решение проблем обманутых дольщиков Щербинки - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 2 млрд руб необходимо на решение проблем обманутых дольщиков Щербинки

Читать в
Около 2 миллиардов рублей необходимо для окончательного решения проблем обманутых дольщиков Щербинки в новой Москве, заявил в пятницу журналистам исполняющий обязанности заместителя мэра столицы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

МОСКВА, 26 июля - РИА Новости. Около 2 миллиардов рублей необходимо для окончательного решения проблем обманутых дольщиков Щербинки в новой Москве, заявил в пятницу журналистам исполняющий обязанности заместителя мэра столицы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

 

При этом, уточнил он, эти деньги планируется не выделять из бюджета города, а привлечь за счет внебюджетного финансирования. "Будем искать инвестора, среди претендентов, в частности, есть группа "Мортон", - уточнил он.

 

Как уточняется в материалах департамента по развитию новых территорий Москвы, возведение восьми домов по улице Овражная в Щербинке было начато печально известным ЗАО "Стройметресурс" в 2003 году. В настоящий момент сдано всего два дома. При этом застройщик продал 1,95 тысячи квартир - больше, чем было предусмотрено первоначальным вариантом строительства дома.

 

Как уточнил РИА Новости заместитель руководителя департамента развития новых территорий Москвы Павел Перепелица, общие предполагаемые затраты на строительство оставшихся шести домов для дольщиков "Стройметресурса" на Овражной улице в Щербинке оцениваются в 4,8 миллиарда рублей. При этом три корпуса - пятый, шестой и седьмой - сейчас, по словам собеседника агентства, ведет группа "Мортон".

 

"Финансирование строительства осуществляется за счет инвестиционной деятельности компании. Компания готова вложить в возведение трех корпусов и инженерные сети для всего проекта примерно 3,1 миллиарда рублей", - уточнил Перепелица.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала