Рейтинг@Mail.ru
АФК "Система" планирует вложить около $1 млрд в свой медицинский бизнес - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

АФК "Система" планирует вложить около $1 млрд в свой медицинский бизнес

Читать в
АФК "Система" планирует направить на развитие своего медицинского бизнеса около 1 миллиарда долларов, сообщил председатель совета директоров и основной акционер компании Владимир Евтушенков.

МОСКВА, 26 июля - РИА Новости. АФК "Система" планирует направить на развитие своего медицинского бизнеса около 1 миллиарда долларов, сообщил председатель совета директоров и основной акционер компании Владимир Евтушенков.

 

Основными фармацевтическими активами компании являются крупнейшая сеть на рынке платных услуг в Москве и России "Медси" (АФК принадлежит 75% минус 1 акция) и производитель биотехнологических генно-инженерных препаратов ЗАО "Биннофарм" (АФК владеет 74% акций). Кроме того, ранее Евтушенков сообщал о планах по созданию в Москве на территории бизнес-парка в Нагатино медицинского кластера, где частные, государственные, иностранные компании могут строить свои медучреждения.

 

"Планируем вложить до 1 миллиарда долларов. Подразумевая и реконструкцию существующих объектов, и строительство новых, и участие в строительстве медицинского кластера в Москве. Мы все это предусматриваем, потому что очень большой спрос на медицинские услуги качественные. И очень большое наше отставание от Запада", - заявил Евтушенков в интервью телеканалу "Россия 24".

 

При этом другие подробности строительства, а также сроки, в которые будут осуществлены инвестиции, он не уточнил.

 

Проект бизнес-парка Nagatino i-Land реализуется на юге столицы на землях АМО "ЗИЛ". Общая площадь зданий составляет 1 миллион квадратных метров. Проект включает пять очередей. Первая очередь состоит из восьми зданий: шесть бизнес-центров, два паркинга на 1,5 тысячи машиномест, data-центр.

 

В апреле текущего года Федеральная антимонопольная служба (ФАС) разрешила "Медси" приобрести 51% голосующих акций ОАО "Московский бизнес инкубатор", который является девелопером бизнес-парка Nagatino i-Land.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала