Рейтинг@Mail.ru
Суд принял заявление "СТ Девелопмент" об отказе от иска к мэрии Москвы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд принял заявление "СТ Девелопмент" об отказе от иска к мэрии Москвы

Читать в
Арбитражный суд Москвы принял заявление ООО "СТ Девелопмент" об отказе от иска о взыскании с правительства Москвы 4,9 миллиарда рублей убытков, связанных с проектом реконструкции гостиницы "Россия", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

МОСКВА, 26 июля - РИА Новости. Арбитражный суд Москвы принял заявление ООО "СТ Девелопмент" об отказе от иска о взыскании с правительства Москвы 4,9 миллиарда рублей убытков, связанных с проектом реконструкции гостиницы "Россия", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

 

Арбитраж в ноябре приостановил производство по иску до вступления в силу решения, которое может повлиять на настоящее дело. В июне от "СТ Девелопмент" поступило в суд заявление об отказе от исковых требований. Суд возобновил производство по делу для рассмотрения этого заявления. В ноябре 2012 года также сообщалось, что ФАС приняла решение об удовлетворении ходатайства ОАО "ГАО "Москва" о приобретении 100% долей в уставном капитале ООО "СТ Девелопмент", структуры бизнесмена Шалвы Чигиринского.

 

Иск к правительству Москвы связан с договором о реконструкции гостиницы "Россия" от 20 декабря 2004 года и инвестиционным контрактом от 31 июля 2006 года.

 

Компания "СТ Девелопмент" в конце 2004 года выиграла конкурс на реконструкцию московской гостиницы "Россия", построенной в 1967 году. Один из участников конкурса - компания "Монаб", аффилированная с "Еврофинанс Моснарбанком", - в январе 2007 года оспорил его итоги в арбитраже. Конкурс был отменен, а контракт с победителем расторгнут. К моменту окончания судебных разбирательств гостиничный комплекс был полностью разобран и на его месте появился котлован с частично проложенными коммуникациями.

 

Компания "СТ Девелопмент" подала этот иск в 2009 году. В качестве ответчиков также выступают Москва в лице городского департамента экономической политики и развития и столичный департамент финансов.

 

Демонтаж гостиницы "Россия" начался в феврале 2006 года и в основном был завершен к началу 2010 года. Изначально на месте "России" планировалось возвести многофункциональный комплекс по проекту британского архитектора Нормана Фостера, позже появилась идея использовать это место для парламентского центра, однако от этих идей в итоге отказались и решили разбить в Зарядье парк.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала